Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

      К своему завершению подходит летняя оздоровительная кампания, развернутая во всех образовательных учреждениях района. Разнообразными  формами отдыха и занятости уже охвачены более семисот детей и подростков. Большинство ребят и родителей сделали выбор в пользу лагерей с дневным пребыванием и палаточных лагерей. Также школьники занимались в летних научных школах, трудились в ремонтных бригадах и профильных отрядах. Глава Администрации Евгений Егоров отметил, что в итоге охват детей в период летних каникул составит более 75% от общего числа обучающихся, что соответствует уровню прошлых лет.

       В плановом режиме ведется подготовка образовательных учреждений к новому учебному году: проводятся ремонтные работы, осуществляется закупка учебных пособий, выполняются  мероприятия по безопасности. По результатам проведенного комиссионного обследования учреждений, общая готовность к работе с 1 сентября подтверждена  на 90 процентов.

      На выездном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних в селе Погорелое Городище обсуждены действующие меры социальной поддержки малообеспеченных семей и рассмотрены персональные дела. Председатель Комиссии Алла Виноградова отметила, что  органами социальной защиты и образовательными учреждениями района проводится работа по составлению списков учеников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и подготовке соответствующих документов. Указанная категория будет обеспечена бесплатным горячим питанием в учебное время, а также получит помощь в виде канцелярских школьных принадлежностей. Справки по телефону: 2 31 51.

      В рамках реализации операции «Подросток», для несовершеннолетних граждан, состоящих на учете в органах профилактики правонарушений и преступлений Зубцовского района, была организована поездка на аэродром «Орловка». Ребята стали участниками праздничного мероприятия, в ходе которого посмотрели показательные выступления летчиков, спортсменов – парашютистов и авиамоделистов. Кроме того, с юношами обсудили планы занятости в предстоящем учебном году и возможности профессиональной ориентации в будущем.

      На рабочем совещании с участием представителей Правительства Тверской области,  Российского военно-исторического общества, Администрации Зубцовского района и поисковых объединений поддержана инициатива Главы Вазузского сельского поселения Владимира Цуба о благоустройстве воинского захоронения в д.Веригино с перспективой создания мемориального комплекса. Начаты проектные работы. До конца текущего года будет осуществлен первый этап строительных работ. К обсуждению и реализации проекта приглашены также общественные объединения.

          В канун праздничных мероприятий  работниками центральной библиотеки совместно с МУ АТП «Зубцовавтотранс» объявлена акция - «Поэтический автобус». Согласно ее условиям, в наших маршрутных автобусах будет размещаться печатная продукция со стихотворениями и справочной краеведческой информацией о Зубцове.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code