Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

У индивидуальных предпринимателей остался 1 месяц

для уплаты страховых взносов за 2015 год

До 31 декабря 2015 года индивидуальным предпринимателям и другим категориям самозанятого населения необходимо уплатить страховые взносы за 2015 год. Общая сумма фиксированного платежа на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в 2015 году составляет 22 261,38 рублей, в т.ч. в ПФР - 18 610,8 рублей, в ФФОМС - 3 650,58 рублей.

Для тех, кто ведет свою предпринимательскую деятельность не с начала года, платеж будет меньше — им нужно заплатить только за период с даты регистрации в налоговой службе по 31 декабря 2015 года или по дату снятия с учета в налоговом органе.

Обращаем внимание предпринимателей, что уплата страховых взносов не зависит от ведения ими хозяйственной деятельности и наличия доходов.

Определить размер платежа и оформить платежные документы можно с использованием размещенных на сайте ПФР электронных сервисов «Кабинет плательщика», «Формирование платежных документов», программы для расчета страховых взносов[1], а также в территориальном органе ПФР по месту регистрации. Индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в г. Твери и Калининском районе, по вопросам уплаты страховых взносов могут обратиться в управление ПФР лично по адресу: г.Тверь, ул. Советская, 35 или по телефону (8422) 32-96-65.

В ноябре 2015 года индивидуальным предпринимателям УПФР направлены именные квитанции об уплате страховых взносов в фиксированном размере за 2015 год.

Если годовой доход индивидуального предпринимателя за отчетный период составит более 300 тыс. рублей, то до 1 апреля 2016 года он должен дополнительно перечислить в ПФР страховой взнос на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы, превышающий 300 тыс. рублей. При этом максимальный размер страховых взносов в ПФР составит 148 886,4 рублей.

Сведения о доходах самозанятого населения в ПФР будут поступать из налоговой инспекции. Предпринимателям не надо самостоятельно отчитываться перед ПФР о полученных доходах.

Если в сведениях, передаваемых из налоговых органов, отсутствуют данные о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в ФНС (в т.ч. при ликвидации), страховые взносы на обязательное пенсионное страхование взыскиваются органами ПФР в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз (в 2015 году - 148 886,40 рублей).

УПФР в Зубцовском районе призывает индивидуальных предпринимателей и иные категории самозанятого населения обеспечить исполнение предусмотренных федеральным законодательством обязанностей по уплате страховых взносов.

 


 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code