Зубцовский район

Официальный сайт

Для исполнения своей гражданской обязанности по представлению налоговых деклараций у граждан осталось менее двух недель!

До завершения декларационной кампании осталось менее двух недель, но большая часть налогоплательщиков, обязанных задекларировать полученные доходы, не спешат исполнить свой конституционный долг.

В целях мотивации граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов 15 и 16 апреля в Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области прошла акция «День открытых дверей». В эти дни инспекцию посетило более 300 человек, это в два раза больше, чем в обычный рабочий день. Принято 185 деклараций формы 3-НДФЛ. С целью выполнения обязанности по декларированию доходов декларации представили 127 налогоплательщиков.

На сегодняшний день представлено 3,5 тыс. деклараций, 70% из которых – с целью получения налоговых вычетов. Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, составляет более 50 млн. рублей.

Напоминаем, в срок до 04 мая 2016 года декларацию формы 3-НДФЛ обязаны представить лица, получившие в 2015 году доходы:

- от продажи всех видов движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет, от реализации ценных бумаг, долей в уставном капитале;

- от сдачи жилья внаем, от оказания платных услуг (репетиторство, домработница, няня, сиделка и т.д.), выполнения ремонтно-строительных работ;

- в порядке дарения имущества, транспортных средств, акций, долей от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;

- иные доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами.

Рекомендуем потенциальным декларантам не откладывать посещение инспекции на последние дни апреля и напоминаем, что нарушение сроков представления декларации влечет за собой штрафные санкции и привлечение к административной ответственности.

Призываем граждан, получавших в 2015 году доходы от занятий репетиторством, строительно-монтажных и сантехнических работ, сдачи в аренду недвижимого имущества, от оказания услуг по проведению развлекательных мероприятий, получивших выигрыши и другие доходы, проявить сознательность и своевременно представить налоговую декларацию по полученным доходам.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code