Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Подводим предварительные итоги декларационной кампании

Декларационная кампания 2016 года завершилась 4 мая. Но не все налогоплательщики задекларировали свои доходы и представили декларации по форме 3-НДФЛ.

Всего за время проведения декларационной кампании представлено более 4 тысяч деклараций формы 3-НДФЛ, основную долю которых составляют декларации, представленные с целью получения имущественных и социальных вычетов.

Свое право на получение социальных вычетов, а это суммы, потраченные на обучение и лечение, заявили 1950 налогоплательщиков, сумма налога к возврату составила более 20 млн. рублей. Расходы на приобретение жилья в своих декларациях отразили 1700 налогоплательщиков, сумма налога к возврату составила более 36 млн. рублей.

Из общего количества лиц, обязанных представить декларацию формы 3-НДФЛ, исполнили установленную налоговым кодексом обязанность чуть более 50% налогоплательщиков или 1500 человек.

        Из них 600 граждан заявили о доходах, полученных от продажи недвижимого имущества, 700 - от продажи транспортных средств, 70 – от сдачи имущества в аренду, доходы от оказания репетиторских услуг продекларировали 8 человек.

Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая доплате в бюджет на основании представленных налогоплательщиками деклараций, составила более 11 миллионов рублей.

Напоминаем гражданам об обязанности задекларировать доходы, полученные от сдачи имущества в аренду; от продажи имущества, транспортных средств, находящегося в собственности менее трех лет; от продажи доли в уставном капитале организаций; от продажи акций или иных ценных бумаг; от выигрышей и призов, а также получившие доходы от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, по договорам гражданско-правового характера (репетиторы, няни, домработницы).

Для тех, кто не успел подать декларацию в установленный период, есть возможность избежать пени, путем сдачи декларации и уплаты до 15 июля налога на доходы физических лиц.

Призываем лиц, которые своевременно не исполнили свою обязанность по сдаче декларации, ее исполнить.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code