Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Где узнать о будущей пенсии?

Жители Тверской области могут получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета несколькими способами: как на бумажном носителе, так и в электронной форме.

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности страхового стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете (ИЛС), получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы. Сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Кроме того, в рамках сервиса можно воспользоваться персонализированной версией пенсионного калькулятора и узнать, что влияет на формирование пенсионных прав и размер будущей страховой пенсии. Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru и в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В территориальном органе ПФР по месту жительства можно получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, обратившись с соответствующим запросом, предоставив паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и свидетельство обязательного пенсионного страхования. При личном обращении сведения о состоянии ИЛС могут быть сформированы в присутствии заявителя.

Запрос на получение сведений о состоянии ИЛС можно направить письмом по почте Бланки заявлений на получение информациио состоянии индивидуального лицевого счета можно скачать на сайте ПФР. К обращению необходимо приложить копии страхового свидетельства и документа, удостоверяющего личность, заверенные в установленном законодательством порядке.

Подготовленные документы можно забрать лично в территориальном органе ПФР или получить по почте.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг также можно получить сведения о состоянии ИЛС.Для этого нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к «Личному кабинету» в разделе «Органы власти» необходимо выбрать раздел «Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации», затем подраздел «Пенсионный фонд Российской Федерации»,после чего будет доступен список предоставляемых государственных услуг. В этом подразделеможно получить информацию о состоянии лицевого счета в режиме on-line.

Еще один способ получения выписки ‑ обращение с заявлением в филиалМногофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с паспортом и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code