Зубцовский район

Официальный сайт

С 1 июля 2016 года вступило в силу распоряжение Правительства РФ
от 19.04.2016 № 724-р, которым определен конкретный перечень документов, информаций, находящихся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных им организаций, учреждений, которые запрещено требовать от хозяйствующих субъектов при проведении в отношении них мероприятий по контролю.

В данный перечень включены следующие документы:

- сведения из разрешения на строительство, копия приказа об утверждении нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей;

- копия решения о предоставлении водного объекта в пользование;

- копия договора водопользования;

- сведения о водном объекте, содержащиеся в государственном водном реестре;

- сведения из санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии (несоответствии) проектной документации требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов;

- информация о наличии утвержденных нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ;

- информация об установленных нормативах временно согласованных выбросов вредных (загрязняющих) веществ;

- копия заключения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр и иные сведения и документы.  

Получение указанных сведений должно осуществляться непосредственно органами государственного и муниципального контроля с использованием системы межведомственного взаимодействия.

Обращаем внимание, что за несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле ст. 19.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность в виде штрафа, максимальный размер которого составляет до 10 тыс. руб. либо дисквалификации на срок до одного года.

При необходимости получения информации в электронном виде обращайтесь к помощнику прокурора Суворовой Е.С., тел. (48-235) 5-06-42.

Осташковский межрайонный

природоохранный прокурор      

  

старший советник юстиции                                                             С.С. Прокофьев

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code