Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Заплатим налоги своевременно!

Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц истекает 1 декабря.  Рекомендуем собственникам автотранспорта, недвижимости и земельных участков своевременно уплатить имущественные налоги на основании налоговых уведомлений.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему или в электронном виде через онлайн сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Если вы не получили уведомление, но хотите узнать начислен ли вам налог и есть ли задолженность, можете зайти на сайт налоговой службы www.nalog.ru. С помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно проверить перечень объектов налогообложения, сколько начислено, сколько уплачено, есть ли задолженность и, наконец, через мобильный банк в сети Интернет можно оплатить налог. Там же можно распечатать налоговое уведомление и произвести уплату лично в кассе банка.

Для подключения к данному сервису гражданин должен обратиться в любую налоговую инспекцию лично и получить пароль доступа для этого сервиса, при себе нужно иметь паспорт, а для иногородних и свидетельство о присвоении ИНН.

В случае получения налогового уведомления с неактуальными суммами начисленных налогов, ввиду отсутствия льгот, рекомендуем налогоплательщикам представить заявление и приложить копии документов, подтверждающих право на льготы.

Обращаем внимание, что применение налоговых льгот является правом налогоплательщика и носит заявительный характер. При возникновении права на льготу в течение налогового периода перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право.

Уточнить перечень льготных категорий граждан, а также ставки по имущественным налогам можно с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы».

По всем вопросам обращаться по адресу: Тверская область, г. Ржев, ул. Кирова, д. 3, каб. 110, тел. (48232) 3-25-01, 3-03-24.

Оплачивайте земельный, имущественный и транспортный налоги своевременно!

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code