Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

   Глава Администрации района Е.В.Егоров провел внеплановое заседание Антитеррористической комиссии, на котором был рассмотрен вопрос о состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. В работе комиссии приняли участие прокурор Зубцовского района И.Ю.Панус и сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии в Тверской области Э.Г.Онойко. Решением комиссии актуализирован перечень мест с массовым пребыванием людей и определены мероприятия по повышению антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей на территории Зубцовского района.

В установленном порядке, по итогам осенней полевой поисковой экспедиции, отделом по делам молодежи и спорта Администрации организована работа по передаче останков красноармейца Лукоянова Василия Васильевича 1906 г. рождения, найденного на месте боя времен Великой Отечественной войны на территории Зубцовского района, для их дальнейшего торжественного захоронения на Родине солдата - сельском кладбище д. Ясенцы. Коровинского с/с, Павловского р-на, Нижегородской области.

   Делегация Глав городского и сельских поселений Зубцовского района приняла участие в работе областного семинара-совещания в п.Пено. Основными вопросами повестки дня были: подготовка и прохождение отопительного сезона, реализация органами местной власти полномочий по осуществлению муниципального жилищного контроля, создание условий для управления многоквартирными домами и др.

   Согласно утвержденному плану, проведена командно-штабная тренировка Зубцовского районного звена ТТП РСЧС по теме: «Взаимодействие сил и средств ЗРЗ ТТП в ходе устранения затора на автодороге М 9». В ходе тренировки отработаны вопросы взаимодействия дорожной службы Зубцовского района, ПЧ -31, ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ», Зубцовского отделения полиции и органа повседневного управления - МКУ «ЕДДС» Администрации Зубцовского района.

На базе МБОУ СОШ № 1 г.Зубцова прошла видеоконференция для руководителей муниципальных органов управления образования, а также руководителей и специалистов образовательных организаций, в которой был проведен анализ результатов экзаменов, мониторингов, всероссийских проверочных работ и освещен вопрос изменения подходов в организации надзорно-контрольной деятельности по проведению государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

Завершился капитальный ремонт спортивного зала в МБОУ «Коробинская ООШ», который осуществлен в рамках Федеральной программы по реализации Перечня мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортомна территории Тверской области в 2016 году.

За счет средств регионального бюджета, в рамках Государственной программы Тверской области «Развитие образования Тверской области на 2015-2016 годы», для МБОУ «Ульяновская СОШ» приобретен новый школьный автобус.

В рамках объявленного Антинаркотического месячника, членами Комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации района проведен плановый рейд по обследованию мест концентрации подростков и молодежи, а также семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в органах системы профилактики. По результатам рейда проведена индивидуальная профилактическая работа, приняты решения об оказании мер социальной поддержки, направлена информация в Зубцовское отделение полиции о привлечении к административной ответственности родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

На торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства, прошедшем в г.Твери, за высокий профессионализм и добросовестный труд отмечены жители Зубцовского района: Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ - Бычков Юрий Владимирович, механизатор СХПК колхоз «Сознательный», Благодарностью депутата Государственной Думы РФ Васильева В.А. - глава КФХ Комаров Анатолий Анатольевич, а также Фомина Любовь Викторовна, рабочая по уходу за животными ООО «Алтай», ставшая победителем областного соревнования в номинации «Лучший по откорму молодняка крупного рогатого скота».

Администрация района и ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ» напоминают о необходимости прохождения плановой бесплатной диспансеризации. Именно профилактическое обследование позволит сохранить состояние Вашего здоровья и продлить жизнь! Необходимые консультации можно получить у участкового врача-терапевта или в регистратуре ЦРБ.

С 22 по 28 октября 2016 года в Казани прошла Школа общественного действия – мероприятие, которое собрало более 40 участников из 14 регионов России и ДНР в целях обмена опытом по организации, проведению и поддержке общественных инициатив. Тверскую область, в частности Зубцовский район представляла главный специалист отдела образования Администрации Зубцовского района, председатель молодежного совета Зубцовского района Юлия Ибрагимова. По итогам, к сведению принят ряд интересных проектов, направленных на выявление и поддержку общественных инициатив в молодежной среде. В ближайшее время совместно с заинтересованными ведомствами пройдет обсуждение их применения в условиях деятельности учреждений Зубцовского района .

В связи с временным отсутствием работника, с 7 по 21 ноября 2016 года отдел ЗАГС работать не будет. Справки по телефонам: 2-14-60, 2-25-51.

16 ноября 2016 года с 11.00 до 13.00 часов в Администрации Зубцовского района прием граждан по личным вопросам проводит и.о.Министра природных ресурсов и экологии Тверской области Вадим Юрьевич ШУВАЕВ. Справки по телефону: 2–25-51

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code