Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Глава районной Администрации Евгений Егоров принял участие в работе областного совещания по вопросу введения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. По его итогам, в Администрации создана рабочая группа, которая готовит соответствующие предложения. Реализация плана мероприятий по введению в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения на территории Зубцовского района начнется с января будущего года.

 

В Зубцовском районе продолжается проведение Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 14 декабря. На последней декаде ноября прошли олимпиады по русскому языку, праву, истории, географии, физкультуре. Протоколы результатов размещены на официальном сайте Администрации Зубцовского района во вкладке «Образование». Победители примут участие в олимпиадах регионального этапа, который пройдет в Твери в течение января - февраля 2017 года.

 

Анализ проводимой индивидуальной работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, стал основным вопросом повестки дня очередного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Информацию представили органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений района: социальная служба, отдел образования, районная больница, филиал УФСИН, отдел по делам молодежи и спорта, Центр занятости населения. Председатель Комиссии Алла Виноградова отметила, что в целом проводимая профилактическая работа является удовлетворительной: за 10 месяцев текущего года несовершеннолетними совершено 1 преступление. Однако, социальные факторы, способствующие формированию противоправного поведения подростков, остаются явными и острыми. К ним относятся, в первую очередь, семейное неблагополучие и невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей. Поэтому главной задачей ответственных служб и органов остается реализация действенных мер, направленных на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений и преступлений.

 

Вопрос разработки и реализации энергоэффективных проектов в регионах России, перспективы модернизации муниципальной инфраструктуры и коммунального хозяйства в рамках взаимодействия с бизнес-структурами рассмотрен главами муниципалитетов на международном семинаре, который прошел при поддержке областного Министерства по делам территориальных образований. В работе семинара принял участие Глава Администрации Е.Егоров.

 

27 ноября 2016 года в Зубцове на базе МАУ ДО «ДЮСШ» прошло открытое командное первенство г. Зубцова и Зубцовского района по борьбе дзюдо. В первенстве приняло участие 63 спортсмена 2002 - 2009 годов рождения – представителей Зубцовского района и Твери. Лучший результат показала команда Твери, хозяева стали вторыми.

 

В д.Столипино состоялся традиционный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню матери. В нем приняли участие четыре команды. Первое место заняла команда Столипино, второе – Пищалино, третье «Волжанка» (Зубцов).

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code