Зубцовский район

Официальный сайт

Глава Администрации района Е.Егоров провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и Главами поселений по вопросам подготовки и организованного проведения весенне-полевых работ, вводу в оборот неиспользуемых сельхозназначения в 2017 году. На совещании были подведены итоги работы за 2016 год и рассмотрены вопросы о мерах поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2017 году, о проведении технического осмотра сельхозтехники, об эпизоотической обстановке в Зубцовском районе, об инвентаризации земель сельхозназначения, о льготном кредитовании Россельхозбанком проведения весенне-полевых работ.

Министерством сельского хозяйства Тверской области планируется провести совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Зубцовского района в марте текущего года.

 

В Администрации района прошло совещание по развитию туризма в Зубцовском района, на котором были предложены несколько проектов краеведческого, патриотического и спортивного туристических маршрутов. В работе совещания приняли участие Министр туризма Тверской области И.Егоров, руководители объектов туристической инфраструктуры. По итогам совещания Министр дал рекомендации по развитию туризма на территории Зубцовского района.

 

Под председательством заместителя Главы Администрации Зубцовского района Антона Мельника проведено плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и предупреждению пожарной безопасности Зубцовского района, в котором приняли участие Главы поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий, учреждений и организаций.

           В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы по проведению мероприятий в период весеннего половодья на территории Зубцовского района в 2017 году, предупреждения и ликвидации весенних палов, лесных и торфяных пожаров на территории Зубцовского района   в пожароопасном, предупреждения ЧС и происшествий, связанных со взрывами бытового газа.

           В соответствии с решением комиссии определены мероприятия по безаварийному проведению паводка, предупреждению пожаров в пожароопасный период и мероприятия по обеспечению безопасности при использовании бытового газа определены ответственные исполнители, обеспечен контроль за выполнением принятых решений.

 

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с отделом образования Администрации Зубцовского района проведен круглый стол "За Веру, за Отчизну, за Любовь", в котором приняли участие 20 обучающихся МБОУ СОШ1 г.Зубцова, МБОУ "ООШ 2 г.Зубцова", МБОУ "Никольская ООШ". Вместе с Дмитрием Аксеновым, выпускником Николо-Угрешской семинарии, Александром Процманом, ветераном Афганской войны, Еленой Болюновой, председателем ЗРОПО "Долина" ребята рассуждали о понятиях – Вера, Отчизна, Любовь, и о том, чем каждый ради них готов жертвовать.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code