Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных Дню города Зубцова успешно прошел молодежный исторический квест. Участниками стали три команды молодых зубчан, которые с большим интересом при помощи фотокамер «прикоснулись» к исторически-значимым местам нашего древнего города.

Все команды успешно справились с заданиями в установленное время и нашли по краткому описанию объекта и «Базарную площадь», и место, где замурована капсула с именами защитников нашего города, и усадьбу купца Крымова, и здание библиотечного техникума, где училась Пани Зиматова, и собор, построенный на средства императрицы Екатерины II, и памятный знак 800-летию Зубцова, и комплекс зданий, где размещалась земская больница, и затон, и улицу, названную в честь Героя Советского Союза – нашего земляка.

А завершилось мероприятие совместным походом в кафе. Там участники делились впечатлениями, положительными эмоциями, фотографиями и высказали пожелание организатору – отделу по делам молодежи и спорта районной администрации – еще не раз провести исторический квест!

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code