Будьте осторожны на льду!

С начала образования ледяной корки на водоемах в Тверской области зафиксировано уже 7 трагических случаев на воде! Самое печальное, что в это число попали 2 подростка и один ребенок.

В очередной раз Тверское инспекторское отделение ГИМС напоминает жителям и гостям области: не рискуйте напрасно собственной жизнью, здоровьем и жизнями своих близких, особенно детей. Без необходимости лучше вообще не выходить на лёд. Выезжать на лёд на любых транспортных средствах категорически запрещается!!! Крещенское купание в случайных водоемах также чревато опасными последствиями!

Нужно помнить, что безопасный переход по льду возможен при его толщине не менее 10 см, но рыхлость льда, трещины, присыпавший их снег и течение не позволяют ходить по нему без риска для жизни.

Руководитель Тверского инспекторского отделения

ГИМС МЧС России по Тверской области                                             С.Е. Шлыков