13,14 февраля 2018 года в Министерстве туризма Тверской области при участии PR–агентства Фонд развития общественных связей «Region PR» состоялось Межрегиональное совещание, посвященное тематике событийного туризма. В ходе совещания осуществлен  обзор туристских ресурсов Тверской области для развития событийного туризма,    рассмотрены успешные практики,  обсуждены идеи по проектированию событийных мероприятий, стратегия турсобытия и брендирование турпродукта, перспективные планы по развитию событийного туризма в нашем регионе. Зубцовский фестиваль «Барыня Капуста» рассмотрен как один из примеров развития событийного и внутреннего туризма,   включен в событийный календарь Тверской области на 2018 год. От районной Администрации в работе совещания участвовала начальник отдела экономики и муниципального заказа Светлана Выскребец.