Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

УВАЖАЕМЫЕ  ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ!

1 марта 2018 года на территории Тверской области при поддержке Министерства социальной защиты населения Тверской области стартовал  проект  «Школа фермеров «Достойный гражданин». 

Разработку проекта и его финансирование осуществляет Благотворительный фонд «Центр социальной адаптации и поддержки молодежи «Достойный гражданин».

Своей целью Фонд определил создание условий для изменения жизненной ситуации детей-подростков с трудной судьбой, потерявших (или - не имевших) родителей. Помочь им стать полноправными, твердо стоящими на ногах членами общества могут только семьи, которые имеют своих детей, но готовы взять и  детей из детских домов и воспитать их наравне с родными.

 

Залог успеха проекта Фонда «Школа фермеров «Достойный гражданин» - во взаимодействии Фонда и приемной семьи: Фонд создает материальную базу (дома с земельным участком, всякой живностью, местом для занятия спортом и т.п.), оказывает методическую и психологическую поддержку семьям и организует профессиональное сопровождение фермерской составляющей проекта, а приемная семья создает условия, при которых подростки, оставшиеся без попечения родителей, смогут в приемных семьях жить, учиться, получать трудовые навыки, приобретать опыт социального общения, узнавать, что такое семейные ценности, чтобы, повзрослев, стать опорой своим приемным родителям, государству, стать достойными гражданами.

 

Сегодня готов к заселению первый жилой дом на одну семью с приусадебным участком, постройками и оборудованием для ведения фермерского хозяйства в д.Дерибино  Зубцовского района. Летом планируется строительство еще двух жилых дома в том же районе, затем – еще двух.

 

Министерство социальной защиты населения Тверской области и Благотворительный фонд «Центр социальной адаптации и поддержки молодежи «Достойный гражданин» проводят конкурс среди замещающих семей Тверской области, желающих принять участие в проекте Фонда.  Вы сможете заявить о своем участии в проекте, если: 

 

  • у вас есть позитивный  опыт  приемного родительства (не менее 3-х лет);
  • вы готовы:

-  осуществлять опеку или попечительство над детьми (не менее       4 детей, из которых  не менее двух детей  в возрасте от 7 до 15 лет мужского пола)  по договору(ам) о приемной семье или договору(ам) о патронатной семье;

- создать  условия для получения принятым в семью детям образования  не ниже среднего (по возможности), необходимого для ведения фермерского хозяйства;

- создать у детей положительное отношение к труду и сформировать у них стремление оказывать взрослым посильную помощь;

- прививать детям навыки фермерского дела;

- адаптировать детей-подростков в социальную среду: приучать к проживанию в семье, в гражданском обществе, в трудовом коллективе, создать условия, при которых дети-подростки после достижения ими возраста 18 лет смогут самостоятельно жить, трудиться, обеспечивая себя и свою семью, быть социально благонадежными гражданами страны.

Для участия в проекте необходимо отправить анкету-заявку одним из способов:

  • по электронной почте с указанием «На конкурс» до 23 марта:

-  Министерства социальной защиты Тверской области Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

-  ГКУ Центров социальной поддержки населения Тверской области (по вашему месту жительства);

-  Благотворительного фонда «Центр социальной адаптации и поддержки молодежи «Достойный гражданин» (г.Москва, Ленинградский пр-т, д.80 к.Б) Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

  • лично

-  170000, г. Тверь, наб. р. Лазури, д. 20, до 23 марта 2018 г. с 9.00 до 12.30, (Министерство социальной защиты населения Тверской области);

-  в ГКУ Центры социальной поддержки населения Тверской области  (по вашему месту жительства) до 20 марта 2018 г. с 9.00 до 13.30;

  • по телефону Благотворительного фонда (если другие способы недоступны). Контактный телефон  Фонда (495) 223-06-30 доб.1112.

Форма заявки-анкеты представлена в Положении о проведении конкурсного отбора на участие в проекте «Школа фермеров «Достойный гражданин», представленном на сайтах Министерства социальной защиты населения Тверской области, ГКУ Центров социальной поддержки населения Тверской области, в районных СМИ. Форму анкеты можно получить на электронный адрес по запросу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма написать - Анкета-заявка, и  указать, как к Вам можно обращаться).

 

Приглашаем принять участие в проекте!

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code