Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

 

Срок уплаты НДФЛ за 2017 год истекает 16 июля

Срок представления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2017 год истек 03 мая 2018 года. Исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить не позднее 16 июля 2018 года.

Не все налогоплательщики исполнили обязанность по представлению декларации. Для тех, кто не успел подать декларацию в установленный период, есть возможность избежать пени, путем сдачи декларации и уплаты до 16 июля налога на доходы физических лиц.

На суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, в соответствии со ст. 75 Налогового кодекса Российской Федерации будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки.

Обращаем внимание, что законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога на доходы физических лиц, исчисленного по декларации.

Получить платежный документ на уплату налога на доходы физических лиц можно в налоговой инспекции по месту жительства физического лица.

Кроме того, сформировать платежные документы можно самостоятельно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью электронных сервисов «Заплати налоги», «Заполнить платежное поручение», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Призываем лиц, которые своевременно не исполнили свою обязанность по сдаче декларации, ее исполнить.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code