lkj

Останки бойца были обнаружены в мае в деревне Красное Зубцовского района поисковым отрядом "Броня". По записке, которую боец бережно сохранил, удалось установить его имя и найти родных. При поддержке органов власти всех уровней и, конечно, поискового братства, родных и земляков торжественное захоронение советского солдата Сафронова состоялось на Поле Памяти в родном Кардымовском районе 21 июля. Днем раньше с Защитником Зубцовской земли прощались у Вечного огня в городе-герое Смоленске. Здесь же, в рамках акции "Известные неизвестные герои" домой провожали еще одного солдата Великой Отечественной, однофамильца - уроженца Алтайского края. Так, волею Судьбы сквозь десятилетия и расстояния дороги бойцов Сафроновых пересеклись, объединив на это время сотни людей, историй и эмоций... Напомнив одну простую истину: каждому Дому нужен Мир!

lkjh