Дочь Героя Советского Союза Валентина Козлова, участника воздушных боев над Погорелым Городищем в годы войны, проводила сегодня к месту последнего пристанища сослуживца и боевого товарища своего отца летчика Сергея Харитонова. Торжественное захоронение бойца, чье имя возвратили из небытия поисковики, состоялось сегодня - в день 76-ой годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков - на Аллее Героев, на площади Ленина, в центре Погорельского сельского поселения. Экипаж в составе командира звена Козлова, стрелка-бомбардира Строилова и стрелка-радиста Харитонова совершили более 24 вылетов, в каждом из которых громили германских варваров и доказывали свои храбрость и мужество. Сергей Харитонов за проявленный героизм был представлен к правительственной награде - орден "Красная заезда", но получить ее не успел... Не вернувшись с боевого задания, ценой спасения своего экипажа, погиб вместе с боевой машиной и ушел в безвестие... Вечная память.

rew2

rew1