11 октября – в день 77-ой годовщины оккупации города Зубцова, в 5 школах района торжественно открыты мемориальные плиты памяти 13 земляков – Героев Советского Союза и Полных Кавалеров ордена Славы. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции, которая реализуется с 2015 года Российским военно-историческим обществом. Инициативу местного отделения по установке памятных досок в честь земляков – героев, участников Великой Отечественной войны, поддержали ветераны, педагоги, юнармейцы и поисковики, а значит – идея правильная и проект востребован!  Участники мероприятия отметили, что о  подвигах наших великих зубчан изданы книги, имена некоторых из них увековечены в названиях улиц  города и названии одной из школ. Судьбы героев не раз становились и будут становиться темами классных часов, бесед и встреч. Их портреты возглавляют 9 мая шествие Бессмертного полка. И, при этом, установка памятных досок в их честь – это нужное дело, которое еще раз напоминает каждому из нас о подвиге русского народа, о мужестве и стойкости наших солдат, и просто – о смысле наших жизненных поступков. Глава Зубцовского района Елена Николаева, секретарь регионального отделения Общества Олег Асафов, директора школ и родные Героев  выразили благодарность местному отделению  военно-исторического общества за реализацию этого проекта  и в целом - проводимую работу по гражданскому и патриотическому воспитанию граждан.