Администрация района, учреждения культуры и образования, районный совет ветеранов подготовили к столетию некогда самой массовой общественно-политической организации советской молодежи ВЛКСМ цикл мероприятий. В их числе - музыкальные программы, тематические классные часы, беседы и выставки.

29 октября 2018 года исполнится 100 лет со дня образования ВЛКСМ.

Бесконечна летопись героических дел комсомола. Шесть орденов ярко горят на его знамени. Это - всенародное признание заслуг комсомола перед Родиной. Комсомол - это юность. Комсомол - это энергия, целеустремленность, желание сделать этот мир лучше! Более 200 миллионов юношей и девушек СССР в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу воспитания, взросления, гражданского становления, мужества и героизма — школу жизни. История Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи — это часть истории нашей страны. Подготовка к празднованию проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, в соответствии с планом оргкомитета Тверской области.

В Зубцове центральным событием празднования 100-летия ВЛКСМ станет торжественное мероприятие «Пусть песни расскажут, какими мы были!», которое состоится 26 октября 2018 года в 15:00 часов в Зубцовской Детской школе искусств. В нем примут участие наши земляки – ветераны комсомольского движения Зубцовского района, жители и гости города. У дверей Школы искусств каждый получит из рук волонтеров - юнармейцев зубцовского отряда «Доблесть» памятный знак «100 лет ВЛКСМ» и приглашение на ретро-показ художественного фильма «Павел Корчагин». В фойе гости сразу смогут окунуться в комсомольскую эпоху прошлого столетия. Комсомольские песни, фотозона с комсомольскими и пионерскими знаменами, фотовыставка «Путешествие в прошлое», книжная выставка - все будет этому способствовать. Дыхание эпохи комсомола яснее всего ощущается в песне. Поэтому в этот день для участников мероприятия прозвучат песни той поры: «Комсомольцы – беспокойные сердца», «Марш юных пионеров», «Песня о тревожной молодости», «Бамовский вальс», «Добровольцы» и другие - в исполнении учащихся и преподавателей Зубцовской Детской школы искусств. Ведущие мероприятия вместе со зрителями пройдут по вехам истории советского комсомола и зубцовской комсомольской организации, подарив друг другу только положительные эмоции.

Также, вниманию  населения предлагаются следующие мероприятия:

27 октября в 15:00 часов в Зубцове в к/т «Космос» - бесплатный ретро-показ художественного фильма «Павел Корчагин»

27-29 октября – бесплатные ретро-показы фильмов «Молодая гвардия», «Добровольцы», «Павел Корчагин» состоятся в Погорельском ЦСДК, Столипинском ЦСДК, Брычевском ЦСДК, Борковском СДК, Пищалинском СДК.

Справки по телефону: (48262) 2-25-47,  admzub@mail.ru