Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Информация Министерства транспорта Тверской области

о введении временного ограничения движения транспортных средств в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог или их участков в 2019 году

 

Приказом Министерства транспорта Тверской области  от 28.03.2019 № 114-нп на территории Тверской области введено временное ограничение движения транспортных средств                            в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог регионального значения или их участков (276 автодорог регионального значения).

 

Период действия ограничения: с 01 апреля 2019 по 01 мая 2019 включительно.

 

Ограничение движение автотранспорта установлено по максимально допустимой общей фактической массе транспортного средства:

20 тонн для автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием,

10 тонн для автомобильных дорог с переходным типом покрытия.

 

Временное ограничение движения не распространяется:

а) на международные перевозки грузов;

б) на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

в) на перевозки животных;

г) на перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов;

д) на перевозки топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, масла);

е) на перевозки семенного фонда и удобрений;

ж) на перевозки почты и почтовых грузов;

з) на перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;

и) на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

к) на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

        

         Информация о введении ограничения транспортных средств опубликована в разделе «Новости» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Министерства транспорта Тверской области и ГКУ «Дирекция ТДФ».

 

Оформление специального разрешения осуществляется в Министерстве транспорта Тверской области по адресу: г. Тверь, б-р Радищева, д.30, каб. 27, тел. (4822) 33-02-76, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

СПРАВОЧНО:

         В соответствии с Правилами перевозки грузов автомобильным транспортом, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 (пункт 75), перевозка делимого груза должна осуществляться таким образом, чтобы общая масса транспортного средства с таким грузом не превышала допустимые массы транспортных средств, а осевые нагрузки транспортных средств не превышали допустимые осевые нагрузки транспортных средств (приложения 1,2 настоящим Правилам).

При этом, выдача специальных разрешений на делимый груз не осуществляется.

 Приказ Министерства транспорта Тверской области  от 28.03.2019 № 114-нп

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code