По 10 декабря 2019 года на территории Тверской области проводится операция «Оружие».

Целью операции является пресечение на территории области незаконного оборота оружия. Для оздоровления криминальной обстановки в области и успешного решения поставленных задач, отделение лицензионно-разрешительной работы по Ржевскому и Нелидовскому районам Управления Росгвардии по Тверской области и МО МВД России «Ржевский» предлагает гражданам добровольно сдать оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы на возмездной основе за вознаграждение.

На период проведения операции за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов установлены следующие размеры вознаграждений:

- пистолет, револьвер – 3000 рублей за единицу;

- автомат, пулемет – 4000 рублей за единицу;

- винтовка, карабин – 3000 рублей за единицу;

- охотничье гладкоствольное оружие – 1000 рублей за единицу;

- газовое, травматическое оружие – 500 рублей за единицу;

- самодельное стреляющее устройство – 500 рублей за единицу;

- взрывчатое вещество – 3 рубля за грамм;

- взрывное устройство (включающее в себя взрывное вещество и взрыватель) – 1000 рублей за единицу;

- средство взрывания:

электродетонатор, капсюль-детонатор – 100 рублей за единицу;

огнепроводные и детонирующие шнуры – 100 рублей за метр;

- гранаты – 500 рублей за единицу;

- патроны – 3 рубля за единицу;

- гранатомет – 6000 рублей за единицу.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в соответствии с действующим законодательством граждане освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Вышеназванные предметы следует сдавать в отделения полиции МО МВД России «Ржевский» по адресам: г. Ржев, ул. Советская, д.12; Старица, ул. Ленина, д.73; г. Зубцов, ул. Октябрьская, д.3.

Подробную информацию можно получить по телефону: г. Ржев: 8(48232) 2-29-02, г. Старица: 8(48263) 2-18-05 и г. Зубцов: 8(48262) 2-13-39, Отделение лицензионно-разрешительной работы: 8 (48232) 3-23-59 (г. Ржев, Волосковская горка, д.8)