Зубцовский район

Официальный сайт

           Под председательством Главы района Елены Николаевой рабочая группа по подготовке к Дню города Зубцова и Зубцовского района утвердила программу праздника. В ходе заседания отмечена готовность проведения торжественно-мемориальных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков 23 августа и основных культурно-развлекательных и спортивных массовых мероприятий 24 августа.

         Тематические мероприятия пройдут в период с 19 по 25 августа. Их анонсирование развернется на официальных страницах социальных сетей и в районной газете. В качестве новинок, в канун главных праздничных событий, зубчанам предлагаются – детская шоу-программа «Лучше всех!», конкурс мастерства вождения для девушек и женщин «Авто-леди» и открытый для всех желающих фотоквест «Зубцов в объективе». Также, впервые, для зубчан, внесших особый вклад в развитие своего района, состоится официальная церемония их чествования и награждения – в торжественной обстановке, с участием руководителей района.

         23 августа наш Город воинской доблести проведет с отданием должных почестей защитникам Отечества и Зубцовской земли. Участниками торжественно-траурных мероприятий станут делегации Московской, Свердловской, Оренбургской и Тверской областей и спикеры разных уровней.

           24 августа традиционно первыми на праздничной площадке жителей и гостей города встретят яркие, добродушные и хлебосольные коллективы сельских поселений, которые развернут свою необыкновенную выставку-ярмарку. Зрелищным, по-настоящему сильным и эмоциональным станет блок спортивных состязаний «Поверь в себя!». Футбол, волейбол, шахматы, армрестлинг, дартс, метание ножей и актуальная сдача нормативов ГТО - все для того, чтобы каждый смог поболеть за своих, да и попробовать себя!). Приятным сюрпризом станет возвращение забытого конкурса по рыбной ловле, который встретит своих участников на Вазузском водохранилище. Особый колорит добавят представители настоящего казачьего хутора! В интерактивной форме они продемонстрируют владение шашкой и нагайкой, предложат интересные состязания, а главное – угостят блюдами казачьей кухни. На сцене в наш любимый праздник выступят профессиональные артисты и шоу-мены, которые подарят настоящий задор и позитив! В финале праздничного дня состоится долгожданный фейерверк.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code