Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

 

7 млн. рублей долгов по налогам поступило в бюджет за 2 месяца

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области продолжается информационная кампания «В отпуск без долгов», основная цель которой - информирование граждан по вопросам уплаты налогов и предупреждение последствий, связанных с их неуплатой.

В рамках проведения акции за июнь-июль должники оплатили 7 млн. рублей задолженности по имущественным налогам.

Узнать о задолженности и получить платежные документы на оплату имущественных налогов физических лиц можно лично посетив налоговую инспекцию или филиал ГАУ «МФЦ». На едином портале государственных услуг в разделе «Налоговая задолженность» можно проверить налоговую задолженность, оплатить ее онлайн, либо распечатать квитанцию для оплаты в банке.

Оплатить налоги можно вЛичном кабинете. Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Кроме того, на сайте ФНС России есть сервис «Заплати налоги». Оплатить налоги также можно в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.

 

В настоящее время граждане уже получают налоговые уведомления в отношении имущественных налогов за 2018 год. Вместе с налоговым уведомлением должники получат требования и платежные документы об уплате налогов, сборов, страховых взносов, пени, штрафа, процентов.

Обращаем внимание налогоплательщиков, банковские реквизиты и штрих-код для платежа теперь указываются на самом бланке уведомления, квитанции на оплату к уведомлению не прилагаются.

Кроме того, уведомление не придет по почте тем, кто оформил доступ к Личному кабинету налогоплательщика: им выставляется электронное уведомление.

Так же единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов не направляются на портал госуслуг (ЕПГУ). На портале ЕПГУ сумма имущественных налогов отражается после истечения установленного законодательством срока уплаты, когда переходит в статус задолженности. В 2019 году – это 2 декабря.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code