Государственное учреждение – Тверское региональное отделение

Фонда социального страхования Российской Федерации

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ»

С 1 января 2020 года на территории Тверской области реализуется Пилотный

проект «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ», предусматривающий выплату пособий застрахованным гражданам непосредственно Фондом социального страхования Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 года № 294).

Работник предоставляет работодателю заявление по форме, утвержденной Приказом ФСС РФ, и документы, подтверждающие право на получение пособия.

Работодатель в течение 5 календарных дней со дня подписания работником заявления передает в региональное отделение Фонда реестр сведений в электронной форме или комплект документов.

Сайт: r69.fss.ru

Пособие по временной нетрудоспособности за первые 3 дня нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем за счет собственных средств, а за остальной период, начиная с 4-го дня нетрудоспособности, – за счет средств Фонда социального страхования РФ.