Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

 

 

 

 

Документы на государственную регистрацию удобно

подавать в электронном виде

 

Чтобы создать свой бизнес и стать предпринимателем, необходимо в первую очередь  официально зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, получить  Свидетельство о государственной регистрации.         Законодательством о государственной регистрации определены возможные способы представления документов на государственную регистрацию. Налогоплательщики могут выбрать для себя наиболее удобный способ.

Документы можно подать непосредственно в ЕРЦ, либо через многофункциональный центр (МФЦ) лично или через представителя, имеющего нотариально заверенную доверенность.

Гораздо проще направить необходимые для государственной регистрации документы в регистрирующий орган в электронной форме с помощью интернет-сервиса "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).

С помощью сервиса можно не только открыть ООО или зарегистрироваться в качестве предпринимателя, но и прекратить эту деятельность.

Документы на регистрацию бизнеса можно направить из любого населенного пункта в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Усиленную квалифицированную электронную подпись, можно получить в представительстве удостоверяющего центра, аккредитованного в Минкомсвязи России.

В случае отсутствия у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи.документы можно направить через нотариуса, в электронном виде с ЭЦП нотариуса.

У электронного способа подачи документов ряд преимуществ:

- документы не нужно заверять нотариально, достаточно подписать усиленной квалифицированной электронной подписью;

- не нужно оплачивать государственную пошлину за регистрационные действия.

 

 

Для общecтв c oгpaничeннoйoтвeтcтвeннocтью и aкциoнepныхoбщecтв наличие печати не требуется

 

Обязательность печати для хозяйственных обществ – обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ - отменена Федеральнымзаконом от 6 апреля 2015 года № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ», который вступил в силу 7 апреля 2015 года.

В этой связи, с 7 апреля 2015 года изготовление и использование обществами с ограниченной ответственностью и акционерными обществами печатей не требуется.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code