Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

До Всероссийской переписи населения осталось 204 дней.

С 1 по 25 октября 2020 года все население Российской Федерации вправе принять участие во Всероссийской переписи населения, самостоятельно заполнив переписные листы в сети Интернет (Интернет-перепись).

С 4 по 27 октября по всем адресам осуществят обход переписчики всех помещений счетных участков. В каждом помещении на тех респондентов, которые не приняли участие в Интернет-переписи, переписчик должен заполнить переписные листы со слов опрашиваемых.

С 4 по 27 октября 2020 года функционируют стационарные участки, где переписчики проводят опрос населения и заполнение переписных листов на лиц, не принявшие участие в Интернет-переписи, и не желающие предоставить о себе сведения переписчику по месту жительства или пребывания.

Вся территория Зубцовского района разбита на 5 переписных участков. Во главе каждого из них будет работать контролер полевого уровня.

Каждый переписной участок разделен на 5-6 счетных участков. За каждым счетным участком закреплен переписчик, который будет проводить сбор сведений обо всем населении, проживающем на территории его счетного участка.

Кроме того, будут организованы стационарные счетные участки, куда люди (не имеющие жилья, не желающие пускать переписчика домой, те, кого трудно застать дома и т.п.) смогут прийти и ответить на вопросы переписного листа.

Отсутствие на домах указателей с названием улицы и номером дома очень затруднит работу переписчиков в октябре 2020 года.

Дорогие жители города Зубцова и Зубцовского района! Если вы проживаете в частном секторе – разместите табличку с номером дома на фасаде своего владения! Если вы живете в многоквартирном доме – потревожьте управляющую компанию, они обязаны «пронумеровать» Ваш дом!

Провести полномасштабно и качественно Всероссийскую перепись населения в нашем городе в 2020 году – дело каждого из нас!

 

 

ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июля 2003 года N 46-ЗО


Об административных правонарушениях

Статья 27. Нарушение требований к размещению и содержанию вывесок, а также к восстановлению поврежденных или уничтоженных вывесок


(в ред. Закона Тверской области от 09.03.2011 N 16-ЗО)


Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области требований к размещению и содержанию вывесок, в том числе домовых знаков (вывесок, содержащих информацию об адресе объекта недвижимости и элементе улично-дорожной сети), а также к восстановлению поврежденных или уничтоженных вывесок -(в ред. Закона Тверской области от 31.10.2012 N 99-ЗО)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до шестисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.


Примечания. Под вывесками в настоящей статье понимаются средства размещения информации, информационные материалы, в том числе домовые знаки, учрежденческие доски, штендеры.


Под элементами улично-дорожной сети в настоящей статье понимаются улица, площадь, набережная, шоссе и т.д.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code