Зубцовский район

Официальный сайт

Уважаемые жители города Зубцова, Зубцовского района, а также наши гости!

 

         Хочу рассказать вам о мерах, которые будут приняты против распространения коронавируса.

Мы все следим за цифрами, в целом по России и в нашем регионе.  На утро пятницы (03.04.2020г.) заболевших вирусом не зарегистрировано. С пятницы число подтвержденных случаев не изменилось, и наша главная цель на сегодня – не допустить роста, а так же его сдержать. Основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли. И если молодые люди могут перенести заболевание «на ногах» и даже не знать, что они - носители, то люди старшего возраста - это особая группа риска, и коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни. Поэтому правительство Российской Федерации, правительство Тверской области, Министерство здравоохранения Тверской области приняли решение ввести строгие меры, которые должны решить две задачи. С одной стороны, препятствовать распространению вируса, с другой - защитить самую уязвимую категорию граждан - людей старшего возраста. Прошу вас отнестись к этим мерам с пониманием. Они могут показаться излишне жесткими и даже неприятными, но они абсолютно необходимы. Мы должны уберечь от болезни тех, кому труднее ей сопротивляться. Если они будут в безопасности - наша система здравоохранения сможет эффективно противостоять вирусу.

 

          Я сейчас обращаюсь к нашим жителям старше 65 лет, а также к тем, у кого, в любом возрасте, есть хронические заболевания. Очень важно, чтобы  с 04 апреля до 30 апреля вы по возможности максимально оставались  дома, соблюдали режим самоизоляции. Гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах. А вот выходить в аптеку или в магазин стоит только в крайнем случае. Пусть лучше продукты или лекарства доставят наши социальные службы вместе с волонтерами, они постараются помочь. Я знаю, что многие жители старшего возраста часто ездят из Москвы и в Москву, и в другие регионы, но пока от таких поездок, особенно в общественном транспорте, нужно воздержаться.

Если нужен лист нетрудоспособности, его можно получить в ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ» - в установленном порядке, без посещения поликлиники. Звоните на номер 8(48262)-2-18-24

Я прошу всех, у кого есть пожилые родители, поговорить с нашими старшими, объяснить, почему сегодня так важно перестраховаться. Привезите им все необходимое.

Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны. Избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, дистанционная работа, обучение через платформы удаленной связи. Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска - ради своего здоровья и здоровья окружающих. Прошу вас об этом.

Мы постарались сделать так, чтобы в этот период у вас возникало меньше проблем.

            Будьте здоровы!

 

Главный врач ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ» Т.А.Соколова

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code