Зубцовский район

Официальный сайт

о размещении промежуточных отчетных документов в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области извещает о размещении в фонде данных государственной кадастровой оценки (https://rosreestr.ru/) и на официальном сайте государственного бюджетного учреждения Тверской области «Центр государственной кадастровой оценки и технической инвентаризации» (https://tverbti.ru/) промежуточных отчетных документов, являющихся проектом отчета о результатах государственной кадастровой оценки земель лесного и водного фондов Тверской области, а также о порядке и сроках представления замечаний к ним.

Порядок подачи замечаний
к промежуточным отчетным документам

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон № 237-ФЗ от 03.07.2016) замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к промежуточным отчетным документам (далее - Замечания к промежуточным отчетным документам) представляются в течение пятидесяти дней со дня их опубликования.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

  1. 1)фамилию, имя и отчество физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего Замечание к промежуточным отчетным документам;
  2. 2)кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется Замечание к промежуточным отчетным документам;
  3. 3)указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К Замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям Закона № 237-ФЗ от 03.07.2016, не подлежат рассмотрению.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в бюджетное учреждение следующими способами:

  1. 1.Лично в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ);
  2. 2.Лично в ГБУ Тверской области «Центр кадастровой оценки;
  3. 3.Почтовым отправлением в адрес ГБУ Тверской области «Центр кадастровой оценки».
  4. 4.В электронном виде по адресу электронной почты с электронно­цифровой подписью.


Каждое замечание рассматривается в индивидуальном порядке. В результате проверки правильности расчета проектной кадастровой стоимости объекта недвижимости с учетом фактов, изложенных в замечании, кадастровая стоимость объекта недвижимости может измениться как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения, а также остаться без изменений.

Учреждение не реже чем один раз в пять дней в течение срока размещения промежуточных отчетных документов осуществляет размещение на своем официальном сайте в информационно -телекоммуникационной сети «Интернет» обновленных промежуточных отчетных документов, информации о кадастровых номерах объектов недвижимости, в отношении которых осуществлен пересчет кадастровой стоимости, информации, отражающей описание проведенного пересчета кадастровой стоимости каждого из объектов недвижимости с обоснованием учета замечания к промежуточным отчетным документам, а также размещение информации о поступивших замечаниях к промежуточным отчетным документам, которые не были учтены, с соответствующим обоснованием отказа в их учете.

С порядком подачи замечаний также можно ознакомиться на сайте ГБУ «Центр кадастровой оценки» по адресу:                        https://tverbti■ru/кадастровая-

оценка/замечания-к-промежуточным-отчетным-документам/,                         образцы

замечаний размещены на сайте ГБУ «Центр кадастровой оценки» по адресу: https://tverbti■ru/докvменты/бланки заявлений/форма замечаний к отчету об определении кадастровой стоимости/.


Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code