Зубцовский район

Официальный сайт

Российская Федерация

 

Тверская область

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

г.Зубцов

07.04.2022                                                                                                                       № 155

 

 

Об утверждении схемы оповещения населения и способов

наиболее оперативного оповещения населения о наступлении

неблагоприятных метеорологических условий на территории

Зубцовского муниципального района

          

 

             В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», статьей 19 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», Порядком проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 20.08.2013 № 391-пп, в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью населения при изменении состояния атмосферного воздуха, снижения негативного воздействия на окружающую среду выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий (далее - НМУ), Администрация Зубцовского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить схему оповещения населения и способы наиболее оперативного оповещения населения о наступлении НМУ на территории Зубцовского муниципального района (Приложение 1).

2. Назначить директора МКУ «ЕДДС Администрации Зубцовского района» ответственным за доведение информации (прогноза) о НМУ.

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Зубцовского района Тверской области в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Зубцовского района С.Г. Войнова.

          

  

Глава Зубцовского района                                                                             Е.А. Николаева

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к постановлению

Администрации Зубцовского района

от 07.04.2022 № 155

 

 

Схема оповещения населения и способы наиболее оперативного оповещения населения о наступлении НМУ на территории Зубцовского муниципального района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


       Информирование организаций и предприятий о наступлении НМУ происходит одним из следующих способов: по электронной почте, факсом или по телефону.

       Информирование населения о наступлении НМУ происходит посредством размещения информации на официальном сайте администрации Зубцовского района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», а также оповещением жителей сельских территорий по телефону.

       Информация передается организациям и предприятиям и оповещается население в течение 2-х часов с момента получения прогноза о наступлении НМУ.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code