АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА

г. Зубцов

29.07.2016                                                                                                                             № 216-р

О проведении на территории Зубцовского района профилактической операции «Трактор».

Во исполнение приказа Минсельхозпрода России от 27.01.1998г. № 38, в целях охраны труда и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним, активизации работы по регистрации техники, повышения значимости государственного технического осмотра:

1. Провести на территории Зубцовского района с 20.08.2016 года по 30.09.2016 года профилактическую операцию «Трактор».
  2. Утвердить состав рабочей группы по проведению на территории Зубцовского района профилактической операции «Трактор» (приложение 1).
  3. Утвердить план мероприятий рабочей группы по проведению на

территории Зубцовского           района    профилактической операции «Трактор»

(приложение 2).

1. Рабочей группе (Мельник А.О.) в срок до 30.09.2016г. проанализировать выявленные нарушения установленных требований технического состояния машин, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, а также правил дорожного движения и правил регистрации машин и установить причины допускаемых нарушений при эксплуатации самоходных машин и других видов техники.
  2. Рекомендовать редакции газеты «Зубцовская жизнь» (Коткин С.А.)

освещать    в районной газете подготовку, проведение и результаты

профилактической операции «Трактор».

1. Рекомендовать Главам муниципальных образований поселений, входящих в состав территорий МО Тверской области «Зубцовский район», оказать содействие в проведении профилактической операции «Трактор» на территориях соответствующих муниципальных образований.
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Зубцовского района по вопросам жизнеобеспечения А.О.Мельника.
  3. Отчет об исполнении распоряжения представить в срок до 03.10.2016г.

Глава Администрации Зубцовского района

Е.В.Егоров