Зубцовский район

Официальный сайт

Решение № 74 от 14.07.2015 "Об утверждении Положения о Доске почета Зубцовского района Тверской области"

Российская Федерация

Тверская область

Собрание депутатов Зубцовского района 

РЕШЕНИЕ 

14.07.2015                                                     г.Зубцов                                                           № 74

 

Об утверждении Положения о Доске почета

Зубцовского района Тверской области

 

            Руководствуясь статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 29 Устава муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», в целях поощрения особо отличившихся в трудовой деятельности граждан, работающих в Зубцовском районе, и популяризации заслуг конкретных лиц Собрание депутатов Зубцовского района

            РЕШИЛО:

1.Утвердить Положение о Доске почета Зубцовского района Тверской области (приложение).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Собрания депутатов Зубцовского района по социальным, правовым вопросам и местному самоуправлению (Н.В.Волков).

 

Глава Зубцовского района                                                                                      С.В.Широков

 

                                                                                                                  Приложение

к решению Собрания депутатов

 Зубцовского района

от 14.07.2015 № 74 

Положение о Доске почета

Зубцовского района Тверской области

 

  1. Общие положения

    1. Занесение на Доску почета Зубцовского района Тверской области (далее Доска почета) является одним из видов поощрения граждан, работающих в Зубцовском районе, и служит популяризацией заслуг конкретных лиц.

    2. На Доску почета заносятся лица, имеющие стаж трудовой деятельности (срок службы) на предприятиях, в учреждениях и организациях Зубцовского района не менее 10 лет или стаж предпринимательской деятельности на территории Зубцовского района не менее 10 лет, продолжающие трудиться, особо отличившиеся в трудовой (служебной) деятельности, добившиеся высоких показателей  в трудовой (служебной) деятельности, имеющие государственные и (или) ведомственные награды, поощрения за успехи в трудовой (служебной) деятельности, пользующиеся уважением в трудовых коллективах и у населения Зубцовского района, а также лица, проявившие мужество и самоотверженность, независимо от стажа работы (срока службы) и наличия наград.

    3. Занесение на Доску почета осуществляется сроком на один год, исходя из общей численности 15 человек, и приурочивается, как правило, ко Дню города и района.

    4. На Доску почета помещаются цветные фотопортреты размером 20х30 см на белом фоне с указанием под ними фамилии, имени, отчества, звания, классного чина, должности лица.

    5. Лицам, занесенным на Доску почета, в торжественной обстановке вручается свидетельство о занесении на Доску почета установленного образца.

     

    2. Порядок о занесении на Доску почета

                1. Решение о занесении на Доску почета принимается Собранием депутатов Зубцовского района по представлению Главы Администрации Зубцовского района.

                2. На рассмотрение Собрания депутатов Зубцовского района вносится не более 20 кандидатов. Представления составляются в произвольной форме.

                К документам на представляемого к занесению на Доску почета прилагается его фотопортрет размером 20х30 см.

    3. Право обращения в Администрацию Зубцовского района с ходатайством о занесении на Доску почета особо отличившихся лиц принадлежит трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций Зубцовского района независимо от форм собственности.

    4. Фотопортреты лиц, получивших дисциплинарное взыскание по месту работы и (или) привлеченные к уголовной ответственности, снимаются с Доски почета решением Собрания депутатов Зубцовского района.

     

    3. Организационно-техническое обеспечение

    занесения на Доску почета

                Организационно-техническое обеспечение занесения на Доску почета осуществляет Администрация Зубцовского района.

     

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code