Зубцовский район

Официальный сайт

решение от 25.02.2022 № 171 "Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов поселениям Зубцовского муниципального района Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации на территории поселения централизованного

Российская Федерация

Тверская область

Собрание депутатов Зубцовского района

 

РЕШЕНИЕ

 

25.02.2022                                                   г.Зубцов                                                           №171

 

 

Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных

трансфертов поселениям Зубцовского муниципального района

Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации

на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения

 

 

В соответствии со статьями 9 и 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 3 статьи 65 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Собрания депутатов Зубцовского района от 26.12.2017 №247«Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Тверской области «Зубцовский район», Собрание депутатов Зубцовского района

 

РЕШИЛО:  

 

1.Утвердить Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов поселениям Зубцовского муниципального района Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения (далее Порядок) согласно приложению1 к настоящему решению.

2.Утвердить форму Соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов поселениям Зубцовского муниципального района Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации на территории поселения централизованного тепло, водоснабжения и водоотведения согласно приложению 2 к настоящему решению.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Глава Зубцовского района                                                                          Е.А. Николаева

 

Председатель Собрания депутатов

Зубцовского района                                                                                         И.Б. Бабушкин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к решению Собрания депутатов Зубцовского района от   25.02.2022 №171

«Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных

трансфертов поселениям Зубцовского муниципального района

Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации

на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения»

 

 

 

Порядок

предоставления иных межбюджетных трансфертов поселениям Зубцовского муниципального района Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения

 

 

  1. 1.Общие положения

 

         1.1.Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 142.4 Бюджетного Кодекса Российской Федерации и определяет случаи и порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов поселениям Зубцовского муниципального района Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения (далее – иные межбюджетные трансферты) за счет средств бюджета Зубцовского муниципального района Тверской области (далее- районный бюджет).

1.2.Иные межбюджетные трансферты предоставляются для финансирования расходных

обязательств поселения, возникающих в связи с передачей органами местного самоуправления поселения полномочий по централизованному тепло-, водоснабжению и водоотведению на территории Зубцовского муниципального района Тверской области в целях предоставления субсидий организациям коммунального комплекса, оказывающим услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения на территории Зубцовского муниципального района Тверской области.

   1.3. Главным распорядителем средств районного бюджета, предусмотренных на предоставление иных межбюджетных трансфертов, является финансовый отдел Администрация Зубцовского района, распорядителем бюджетных средств - Администрация Зубцовского района.

 

  1. 2. Порядок, условия, методика расчета и предоставления иных межбюджетных трансфертов.

 

2.1. Объем средств, целевое назначение и распределение иных межбюджетных трансфертов утверждаются решением Собрания депутатов Зубцовского района о районном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, а также посредством внесения изменений в решение о районном бюджете.

2.2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по соответствующим кодам бюджетной классификации, в соответствии со сводной бюджетной росписью.

2.3. Размер иных межбюджетных трансфертов из районного бюджета бюджетам поселений определяется Администрацией Зубцовского района (отдел ЖКХ и благоустройства ) на основании письменного заявления организации, оказывающей услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения на территории Зубцовского муниципального района Тверской области.

               Одновременно с заявлением должен быть предоставлен подробный расчет выпадающих доходов в разрезе поселений Зубцовского муниципального района Тверской области. При недостаточности средств районного бюджета размер иных межбюджетных трансфертов рассчитывается пропорционально заявленным расходам.

2.4. Администрация Зубцовского района после принятия правового акта Собрания депутатов Зубцовского района об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов доводит показатели утвержденной бюджетной росписи в форме уведомлений до получателей.

2.5. Основанием предоставления иных межбюджетных трансфертов из районного бюджета бюджету поселения является заключение Соглашения между Администрацией Зубцовского района и Администрацией поселения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из районного бюджета поселениям Зубцовского муниципального района Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения (далее- Соглашение).

2.6. Перечисление поселениям иных межбюджетных трансфертов осуществляется в порядке и сроки, установленные в Соглашении.

2.7. Иные межбюджетные трансферты, предаваемые бюджетам поселений учитываются муниципальным образованием в составе доходов согласно бюджетной классификации, направляются и расходуются по целевому назначению.

 

  1. 3.Контроль за использованием иных межбюджетных трансфертов

 

       3.1.Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов, предоставленных поселениям, осуществляет финансовый отдел Администрации Зубцовского района и Контрольно-счетная палата Зубцовского района.

       3.2. Администрация поселения в сроки, установленные Соглашением, представляет   Администрации Зубцовского района отчет о расходовании средств иных межбюджетных трансфертов по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

      3.3. Результаты использования иных межбюджетных трансфертов, устанавливаются Соглашением.

       3.4.Расходование средств, переданных в виде иных межбюджетных трансфертов на цели, не предусмотренные Соглашением , не допускается.

       3.5. В случае нецелевого использования финансовых средств они подлежат возврату в районный бюджет в сроки, установленные Соглашением.

       3.6. Органы местного самоуправления поселений несут ответственность за целевое и эффективное использование иных межбюджетных трансфертов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

       3.7. Иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, не использованные в текущем году, подлежат возврату в районный бюджет в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным. В соответствии с решением Администрации Зубцовского района о наличии потребности в неиспользованных в текущем финансовом году иных межбюджетных трансфертов, средства в объеме, не превышающем остатка указанных иных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены в очередном финансовом году в доход бюджета поселения, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных иных межбюджетных трансфертов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к порядку предоставления иных межбюджетных

трансфертов поселениям Зубцовского муниципального района

Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации

на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения

 

 

 

 

 

 

Отчет

 

о получении и использовании иных межбюджетных

трансфертов из бюджета Зубцовского муниципального района Тверской области

на финансовое обеспечение полномочий по организации

на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения за 20___год

____________________________________________________________

 

(наименование муниципального образования Зубцовского муниципального района Тверской области)

руб.

Наименование муниципального образования

Утверждено решением о бюджете

Поступило в доход бюджета

Кассовый расход

Остаток на конец года

1

2

3

4

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава (Глава Администрации)

муниципального образования                   ___________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к решению Собрания депутатов Зубцовского района от 25.02.2022 №171

«Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных

трансфертов поселениям Зубцовского муниципального района

Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации

на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения»

 

 

Соглашение

о предоставлении иных межбюджетных

трансфертов поселениям Зубцовского муниципального района

Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации

на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения

 

г. Зубцов

«____»_________20__г.

 

 

            Администрация Зубцовского района Тверской области , именуемая в дальнейшем «Администрация района», в лице___________________________________________________ , действующего на основании___________________________________, с одной стороны и Администрация муниципального образования (получатель), действующего на основании ___________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», в рамках реализации решения Собрания депутатов Зубцовского района от _______№______

«Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов поселениямЗубцовского муниципального района Тверской области на финансовое обеспечение полномочий по организации на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения» (далее-Порядок) заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

  1. 1.Предмет Соглашения

 

1.1. Настоящее Соглашение заключается с Администрацией поселения в целях предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Зубцовского муниципального района Тверской области на реализацию расходных обязательств поселений Зубцовского муниципального района Тверской области на финансовое обеспечение переданных Администрации Зубцовского района полномочий по организации на территории поселения централизованного тепло-, водоснабжения и водоотведения (далее- иные межбюджетные трансферты).

1.2. Объем иных межбюджетных трансфертов из районного бюджета муниципальному образованию «__________________________________ поселение Зубцовского муниципального района Тверской области» в 20___ году составляет______________ рублей.

1.3. Перечисление поселениям иных межбюджетных трансфертов осуществляется не позднее пяти рабочих дней со дней подписания Соглашения.

1.4. Иные межбюджетные трансферты подлежат перечислению в доход бюджета_____________________ поселения по следующим реквизитам: ИННН___________КПП____________ Управление федерального казначейства по Тверской области ( Финансовый отдел Администрации Зубцовского района) л/сч________________) р/сч________________________ отделение Тверь г. Тверь БИК _______________КБК__________________ ОКТМО____________________.

Не использованные на начало очередного финансового года остатки иных межбюджетных трансфертов подлежат возврату в районный бюджет в срок до 1 февраля, следующего за отчетным. В соответствии с решением Администрации Зубцовского района о наличии потребности в неиспользованных в текущем финансовом году иных межбюджетных трансфертов, средства в объеме, не превышающем остатка указанных иных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены в очередном финансовом году в доход бюджета поселения, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных иных межбюджетных трансфертов.

 

 

  1. 2.Права и обязанности Сторон

 

2.1.Администрация Зубцовского района:

2.1.1.      осуществляет контроль за соблюдением Администрацией поселения условий предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов.

2.1.2.      в случае выявления нарушений условий предоставления иных межбюджетных трансфертов Администрация района принимает решение о приостановлении финансирования вплоть до устранения вышеуказанных нарушений

2.2.Администрация поселения:

2.2.1.      представляет Администрации Зубцовского района отчет о получении и использовании иных межбюджетных трансфертов за счет средств районного бюджета, по форме согласно приложению к настоящему Порядку в срок до 20 января________года, следующего за отчетным;

2.2.2.      отражает в доходной части бюджета поселения поступившие средства районного бюджета;

2.2.3.      осуществляет целевое и эффективное использование средств районного бюджета, выделяемые в рамках настоящего Соглашения;

2.2.4.      обеспечивает достоверность предоставляемых сведений.

 

  1. 3.Ответственность Сторон

3.1.Стороны несут ответственность за неисполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в случае наступления форс-мажорных обстоятельств.

           Под форс- мажорными обстоятельствами понимаются обстоятельства, при которых Стороны по не зависящим от них причинам не могут исполнить обязательства надлежащим образом, в частности, к таким обстоятельствам относятся военные действия, стихийные бедствия, делающие невозможным надлежащие исполнение обязательств по Соглашению. При наступлении форс-мажорных обстоятельств Стороны обязаны известить друг друга о наступлении указанных обстоятельств в трехдневный срок, в 10-дневный срок со дня наступления таких обстоятельств проводят консультации о дальнейших действиях относительно продолжения исполнения настоящего Соглашения, его расторжения либо изменения его условий.

3.3.Установление Администрацией Зубцовского района факта неисполнения или ненадлежащего исполнения Администрацией поселения обязательств по настоящему Соглашению является основанием для прекращения финансирования по настоящему Соглашению и наступления права требования бесспорного возвращения в доход районного бюджета перечисленных средств. После возврата Администрацией поселения средств районного бюджета Соглашение расторгается.

3.4. Администрация поселения в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за нецелевое использование средств районного бюджета.

3.5.В случае выявления нецелевого использования Администрацией поселения иных межбюджетных трансфертов Администрация района принимает решение об изъятии использованных не по назначению средств в доход районного бюджета.

  1. 4.Срок действия Соглашения

 

4.1.Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания, распространяет свое действие на отношения, возникшие с «___» ______года, и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по Соглашению.

  1. 5.Прочие условия

5.1.Споры между Сторонами в процессе исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению решаются путем переговоров, а при не достижении согласия решаются в установленном законодательством Российской федерации порядке.

5.2. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию Сторон и оформляются дополнением к настоящему Соглашению.

5.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

  1. 6.Юридические адреса и реквизиты Сторон

 

Администрация Зубцовского района                                           Администрация поселения

______________________Ф.И.О.                                            ______________________Ф.И.О.

               М.П.                                                                                                   М.П.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code