Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Администрация Зубцовского района доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» порядок представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции устанавливают органы государственной власти Российской Федерации.

Правительством Российской Федерации разработан проект постановления «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании мощностей основного технологического оборудования для производства этилового спирта или алкогольной продукции с использованием этилового спирта (производственных мощностей)». В соответствии с данным проектом постановления декларации представляются организациями, осуществляющими розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков. Порядок заполнения деклараций утверждается Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Декларации представляются в формате, утвержденном Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка.

Декларации представляются в электронном виде и на бумажном носителе.

Декларации в электронном виде представляются посредством передачи по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью (ЭЦП) в зашифрованном виде.

По вопросам приобретения личного сертификата (ЭЦП) можно обратиться в представительство ФГУП «Центринформ» в Тверской области – ООО «Центр информационных технологий «Цитадель» по телефону (4822) 41-73-41, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Citadel@TverMail.ru; dap.center-inform.ru