Память якутских воинов и их боевых товарищей почтили по традиции в канун Дня Великой Победы
- Подробности
-
Опубликовано 06.05.2026 15:54
-
Просмотров: 45
Память якутских воинов и их боевых товарищей почтили по традиции в канун Дня Великой Победы на месте их смертного боя в лихом 1942-ом году.
Защитники Зубцовской земли остались вечными стражами рубежа Гредякино-Холм Березуйский-Васильки. Здесь сегодня их подвиг славили земляки, поисковики, учащиеся Княжегорской, Коробинской, Щеколдинской школ и официальные лица.
Слова благодарности за значимый вклад в сохранение исторической памяти прозвучали в адрес постоянного представителя Республики Саха (Якутия) Андрея Федотова, врио Главы Зубцовского округа Аллы Ивановой, заместителя председателя якутского землячества, первого командира якутского СОБРа Владимира Сантуева.

Образ белых журавлей, солнечное небо, звучание родного гимна, слезы и ощущение внутренней силы - таким уходит в историю очередная встреча с нашими большими друзьями...