2 млн рублей поддержки могут получить предприниматели и компании Тверского региона, создающие объекты туристского показа и туристской инфраструктуры.

Размер материальной помощи ИП и компаниям, занятым в сфере туризма, увеличен с 1,5 до 2 млн рублей.

За 6 лет существования поддержки воплощено 49 туристских проектов. По сравнению с 2016 годом число гостей в регион увеличилось вдвое. В прошлом году Тверскую область посетило около 2,8 млн туристов, что на 10% превышает показатели 2022-го. По количеству остановившихся в крупных гостиницах и отелях наш регион – в тройке лидеров.