Зубцовская делегация участвует во II Всероссийском форуме «Земляки - защитники Родины», организованном Российским военно-историческим обществом.

Мероприятие проходит в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» г. Твери. В программе - пленарная дискуссия «Земляки -защитники Родины», подписание соглашения о сотрудничестве между Тверским региональным отделением РВИО и Фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем», экскурсия, интерактивная интеллектуальная игра и патриотическая концертная программа.

Председатель местного отделения РВИО Виктор Суров отметил важность конструктивной работы Общества с муниципалитетами: «За 7 лет нашей совместной работы реализован ряд конкретных проектов: установлен памятник Защитникам Отечества на народном мемориале в Веригино, в школах открыты памятные доски уроженцам Зубцовского края - Героям Советского Союза, на автодорогах - рядом со знаковыми местами - установлены «Маяки Памяти», нанесено граффити «Ржевский Солдат» на 9-этажном доме со стороны одного из въездов в город, решён ряд других вопросов, направленных на сохранение исторической памяти».

photo 2024-04-18 13-25-38 2