Доклад "О военных судьбах Ржева и Зубцова" представила заместитель Главы Администрации Алла Виноградова на научно--практической конференции "Ржевская битва в исторической памяти города Воинской славы Ржева".

Значимость продолжения работы по воссозданию исторического значения Ржевской битвы подтвердили сегодня участники встречи в филиале музея Победы у памятника Советскому солдату.

"Защитники Зубцовской и Погорельской земли (в годы войны это были два отдельных района) - это, безусловно, участники и герои Ржевской битвы. Поэтому сегодня, "поднимая" и открывая историю Калининской оборонительной, первой Ржевско-Сычевской и Ржевско-Вяземской наступательных операций, мы должны чётко понимать: речь идёт об истории нашей любимой, многострадальной и непобедимой малой родины!" - отметила Алла Александровна.

ctuoxTnQINU