Поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, пытавшегося дать взятку

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Зубцовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в феврале 2014 года пытался дать взятку сотруднику ДПС в размере 5000 рублей за непривлечение его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудник ДПС, добросовестно исполняющий свои обязанности, отказался принимать деньги и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Приговором суда назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.