Судом рассмотрено уголовное дело о ДТП

Зубцовским районным судом с участием прокурора района рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Зубцовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в феврале 2014 года, управляя личным автомобилем ВАЗ-21099, не справился с управлением транспортным средством и совершил наезд на световую железобетонную опору. В результате ДТП пассажиру причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытого перелома костей голени.

Принимая во внимание мнение потерпевшего, суд удовлетворил ходатайство подсудимого и прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

Решение суда в законную силу не вступило.