Администрацией МО «Городское поселение – город Зубцов» и ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ» Тверской области допущены нарушения требований о пожарной безопасности

Прокуратурой Зубцовского района в ходе проверки установлено, что Администрацией МО «Городское поселение – город Зубцов» и  ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ» Тверской области  допущены нарушения требований о  пожарной безопасности.

Прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился с исковыми заявлениями в суд.

Зубцовский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил. Обязал ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ» устранить выявленные нарушения, Администрацию г. Зубцова – разработать мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, обеспечить надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения, разработать план привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аврийно-спасательных работ, принять муниципальную целевую программу по вопросам пожарной безопасности, организовать обучение населения мерам пожарной безопасности, пропаганду знаний данной области.

Решения суда в законную силу не вступили.