Осужден за хранение наркотиков

Прокуратурой Зубцовского поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Зубцовского района 1991 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в феврале 2014 года по месту своего жительства незаконно хранил с целью последующего употребления наркотическое средство – смесь, в состав которой входит тетрагидроканнабинол массой 1,35 грамма, которое изъято сотрудника правоохранительных органов.

С учетом мнения государственного обвинителя, комплекса смягчающих обстоятельств приговором Зубцовского районного суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.