Администрация города привлечена к административной ответственности

Мировым судом Зубцовского района с участием прокуратуры района рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.11 КоАП РФ (нарушение правил защиты информации).

Установлено, что в администрации муниципального образования «Городское поселение – город Зубцов» не определены места хранения персональных данных, не установлен перечень лиц, осуществляющих обработку персональных данных либо имеющих к ним доступ. Условия, обеспечивающие сохранность персональных данных и исключающие несанкционированный к ним доступ, не соблюдались.

В связи с нарушением требований Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» администрация муниципального образования привлечена к административной ответственности и подвергнута наказанию в виде предупреждения.

Постановление суда вступило в законную силу.