08.12.2014 прокуратурой района поддержано государственное обвинение в районном суде

Прокуратурой Зубцовского района  поддержано государственное обвинение в районном суде по обвинению двух жителей г. Зубцова в совершении кражи, то есть тайного хищения имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище. Из дома было похищены продукты питания и вещи на общую сумму 2710 рублей.

Дело в суде рассмотрено в особом порядке. Подсудимые свою вину признали полностью. Суд учел явки с повинной подсудимых, раскаяние в содеянном, опасный рецидив одного из подсудимых, а также другие обстоятельства, характеризующие личности и назначил условное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 1 год 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы каждому соответственно.