Результаты антикоррупционной экспертизы

Прокуратурой Зубцовского района проведена антикоррупционная экспертиза административных регламентов предоставления муниципальных услуг «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капительного строительства» муниципального образования «Городское поселение – город Зубцов».

Установлено, что данные нормативные правовые акты содержат коррупциогенные факторы, устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения (неопределенность условий или оснований принятия решения).

Так, в качестве оснований для отказа в приеме документов административные регламенты содержали указание на то, что «предоставленные копии плохо читаемы», «заявителем предоставлены документы, содержащие ошибки, или противоречивые сведения».

По требованию прокуратуры района административные регламенты приведены в соответствие с действующим законодательством.