Удовлетворены исковые заявления прокурора в интересах инвалидов

В прокуратуре района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав инвалидов в части беспрепятственного  пользования объектами социальной инфраструктуры.

По результатам проверки  установлено, что  здания Администрации Зубцовского района и ООО «Зубцовская районная аптека» не оборудованы устройствами для беспрепятственного доступа  маломобильных граждан.

В связи с выявленными нарушениями в суд поданы исковые заявления к администрации Зубцовского района и ООО «Зубцовская районная аптека» об обязании  установить  при входе в данные здания пандусы.

В марте 2015 года Зубцовским районным судом исковые требования прокурора района в интересах неопределенного круга лиц об обязании создать условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения при входе в помещения данных организаций удовлетворены.

По решению суда администрация Зубцовского района и ООО «Зубцовская районная аптека» обязаны установить пандусы при входе в здания.