Проведена проверка исполнения закона о рекламе

В прокуратуре района проведена проверка соблюдения законодательства о рекламе.

По результатам проверки установлено, что Администрацией Зубцовского района не утверждена схема размещения рекламных конструкций, что нарушает права неопределенного круга лиц, организаций, индивидуальных предпринимателей, иных лиц на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках независимо от формы собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

В связи с выявленными нарушениями в суд подано исковое заявление к администрации Зубцовского района о возложении  обязанности утвердить схему размещения рекламных конструкций в порядке установленном Федеральным законом от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе».

В апреле 2015 года Зубцовским районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены.

По решению суда администрация Зубцовского района обязана утвердить схему размещения рекламных конструкций.