Житель города осужден за убийство

Заместителем прокурора Зубцовского района в Зубцовском районом суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя города Зубцова, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В судебном заседании установлено, что в январе 2015 года обвиняемый во время распития спиртных напитков со своей сожительницей в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес потерпевшей не менее трех ударов руками и неустановленным твердым тупым предметом по лицу и телу, а также не менее 5 ударов ножом в область лица, туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.