Зубцовский район

Официальный сайт

Прокуратура защитила права инвалида на водоснабжение

В прокуратуре района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении в интересах жителя Зубцовского района, являющегося инвалидом 1 группы.

По результатам проверки  установлено, что в муниципальном образовании «Княжьегорское сельское поселение» Зубцовского района в с. Княжьи Горы на ул. Садовая между домами № 3 и 4а расположен колодец.

Из данного колодца работниками ГБУ «КЦСОН» Зубцовского района осуществляется доставка воды инвалиду 1 группы.

Установлено, что в нарушение требований санитарных правил по периметру оголовка колодца отсутствует «замок» из глины, отмостка из камня, кирпича, бетона или асфальта радиусом не менее 2 метров с уклоном 0,1 метра от колодца в сторону кювета. Территория возле колодца загрязнена.

  В связи с выявленными нарушениями в суд подано исковое заявление к администрации муниципального образования «Княжьегорское сельское поселение» Зубцовского района о возложении  обязанности устранить выявленные нарушения в области нецентрализованного водоснабжения.

 01 июня 2015 года Зубцовским районным судом исковые требования прокурора района  удовлетворены.

По решению суда администрация Княжьегорского сельского поселения Зубцовского района обязана устранить вышеуказанные нарушения санитарных правил и привести состояние колодца в соответствии с предъявляемыми требованиями по нецентрализованному водоснабжению.

 Исполнение решения суда контролируется в прокуратуре района.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code