Зубцовский район

Официальный сайт

Прокуратура обратилась в суд с требованиями о возложении обязанности на поселения разработать программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

Прокуратурой района  проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства по разработке и утверждению  программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений.

Данные программы направлены на проведение органами местного самоуправления мероприятий по строительству и реконструкции систем коммунальной инфраструктуры.

Обязанность разработать и утвердить  программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения на органы местного самоуправления возложена ч. 1 ст. 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации,  ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 6 октября2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Установлено, что органами местного самоуправления Зубцовского, Княжьегорского, Погорельского сельских поселений Зубцовского района  обязанность по разработке и утверждению  программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений не исполнена, чем нарушаются права и законные интересы жителей данных муниципальных образований.

По данным фактам 16.06.2015 прокурором района в суд подано 3 заявления о возложении на органы местного самоуправления обязанность разработать и утвердить данные программы.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code