О проверке исполнения законодательства о порядке рассмотрении обращений граждан

Прокуратурой района  проведена проверка соблюдения администрацией Погорельского сельского поселения  законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что Главой Администрации муниципального образования Погорельское сельское поселение Зубцовуского района Шатилина Г.В. в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменный ответ на обращение гражданина, находящегося в местах лишения свободы, в установленный законодательством тридцатидневный срок дан не был.

По данным фактам 15.06.2015 в отношении Главы Администрации муниципального образования Погорельское сельское поселение Зубцовуского района Шатилина Г.В. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Санкция статьи 5.59 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде штраф от пяти до десяти тысяч рублей.

Постановление направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Зубцовского района.